приход храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с.Бохоники - События

• Если Вы хотите в Ваш Храм такой вертеп - заходите сюда.
  • 10 Январь 2013
  • ОСТОРОЖНО- БОЛЕЗНЬ!!!
  • 18 Декабрь 2012
  •

Существует заразная православная болезнь - тяга к дури. Причём чем дурь дурее, тем тяга сильнее. Это своего рода духовная наркомания - неудовлетворённость обычной христианской жизнью и как следствие - поиск сильных, возбуждающих ощущений («благодатных»). Чтобы поймать «православный кайф» требуются духовные наркотики: «старцы», «пророчества о конце света», «антихрист», «масоны», «колдуны», «ИНН», «три шестёрки», «исцеления» и тому подобные. «Наркобаронами» с православным оттенком являются псевдостарцы, лжеблаженные, различные крикуны экстремистского толка и... сочинители сомнительных, мягко скажем, книжонок. А распространяется эта «ангельская пыль» среди православных вполне легально - через церковную книжную сеть. Сейчас выпускаются десятки изданий, на которых следовало бы ставить гриф: «Осторожно! Психотропное средство! Проконсультируйтесь у психиатра!». Но, к великому сожалению, сейчас в Церкви нет цензуры, которая бы останавливала этот наркопоток псевдодуховности. Поэтому приходится реагировать и предупреждать людей о духовной опасности тех или иных книг только после того, как они массово распространятся среди церковного народа.

• Помогите овдовевшей семье священника!
  • 11 Декабрь 2012
  •

Дорогие во Христе братия и сестры!

26 октября скоропостижно, от инфаркта миокарда,скончался клирик Киевской епархии иерей Олег Погорелов
    Отец Олег, много лет отдавший на служение Церкви, в последние годы нес послушание настоятеля храма в с. Розважив Иванковского района Киевской области, а также организовывал приходскую общину и готовил открытие храма в с. Калиновка того же района.
    Осталась матушка и 8 детей: старшему 14 лет, младшему годик.
    Впереди зима, а детки нуждаются в тепле и питании.